Престольный праздник 19 декабря 2016 года

Сегодня, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, в обители особенный, торжественный день — мы все с глубоким благоговением молитвенно возносим хвалу Богу и Его Святому угоднику, Святителю Николаю Чудотворцу. Воспоминая …

Иноческий постриг

Сегодня в нашей обители произошло важное событие — пополнение братии ее новым насельником, иноком Никоном. В день памяти преподобного Никона Радонежского, в честь этого святого и чтимого угодника Божьего, епископом …

Праздник Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.)

К этому празднику насельники Свято-Николаевского мужского монастыря относятся особенно благоговейно. Не только потому что в состав монастырского архитектурного ансамбля, до его уничтожения коммунистами в годы гонений на Святую Церковь, входил …

Божественная литургия в Рождество святителя Николая Чудотворца

11 августа Святая Церковь празднует Рождество святителя Николая Чудотворца, для нашего монастыря это Престольный праздник. В этот день состоялось праздничное богослужение, которое возглавил наместник обители священноигумен Амвросий, и прошел Крестный …

Архиерейское богослужение в День Крещения Руси — день памяти св. равноап. великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия.

28 июля 2016 года, в День Крещения Руси – день памяти св. равноап. великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия в нашем возрождающемся монастыре совершил Божественную литургию епископ Троицкий и Южноуральский …

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ОБИТЕЛИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА, 22.05.16

В день памяти перенесения святых мощей Святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в обители состоялся Престольный праздник. Божественную Литургию возглавил наместник монастыря иеромонах Амвросий. После Литургии прихожане и …